Консультации / Болезни сосудов

Как лечить судороги

Здравствуйте Алексей Алексеевич! Меня зовут Ума, мне 26 лет. В последее время меня очень беспокоят судороги на правой ноге, стоит присесть на коточки, и судогога охватывает ногу, и с трудом отпускает. Мне сказали что нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом. Скажите пожалуйста можно ли это лечить, если да, то каким способом. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ума. Судороги - это лишь симптом, точнее один из симптомов каких-либо заболеваний или расстройств. Судороги не являются основным симптомом варикозной болезни, но в комплексе с другими симптомами нередко встречяются при хронической венозной недостаточности. Вместе с тем они могут наблюдаться и при эндокринных нарушениях, при заболеваниях внутренних органов, при инфекциях. Вам нужна очная консультация флеболога или сосудистого хирурга. Только так можно будет убедиться в том, что у вас нет варикозной болезни и уже потом говорить о лечении. Всего вам доброго.