Консультации / Педиатрия

Сыпь под глазами у грудничка

Здравствуйте! Ребенок, 7 месяцев, на ГВ, с 6 мес. прикорм-овощное пюре. Замечаю следы сыпи и синяки на веках и под глазами. Периодически ребенок чешет глаза кулачками, особенно во время еды (у груди). Педиатр развела руками, сослалась на возможную аллергию, прописала фенистил. Подскажите, что это может быть? В чем причина? На что обратить внимание? Это аллергическое или, может, проблемы с жкт? Может сдать какие анализы? Гемоглобин был в норме-122 (приложила фото)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно же у малыша кишечная непереносимость каких-то продуктов, которые он получает через ваше молоко. полностью исключите мучное, молочное и сахар из своего рациона. До года придерживайтесь этой диеты, ребеночку показаны пробиотики, лучше всего нормофлорины. Обязательно сдайте кал на дисбактериоз, анализ крови на иммуноглобулин Е и обследуйтесь на аллергию к белку коровьего молока. Не вводите в прикорм каши глютеновые, только гречка, рис, кукуруза и только на воде. До тех пор, пока не очистится кожа. Как только у малыша будет стабильный результат, через 2 недели можете вводить новые продукты по 1 в 3-5 дней, строго отслеживая реакцию кожи и стула. Обратитесь к аллергологу или дерматологу и к другому педиатру. Здоровья вам!