Консультации / Педиатрия

Аллергия у грудничка на веках

Здравствуйте! Прошу помочь мне разобраться. У сына синяки под глазами и периодически появляется сыпь на веках. Думаю, что его это беспокоит, потому что во время кормления на груди он начинает чесать глаза! Наш педиатр сказала, что это пищевая аллергия. Но я думаю проблема в чем-то другом, потому что краснота и высыпания появляются обычно после ночи, после сна. Синяки под глазами не от нехватки гемоглобина(он 122). Тогда в чем может быть причина? Помогите разобраться, мне надо знать от чего отталкиваться... У нас ГВ+прикорм овощи, яблоко, банан и гречка.
К вопросу приложено фото
Аллергическая реакция может быть в следствии непереносимости порошков которыми стираете детскую постель, матрасика или подушки или бытовой пыли
Что я могу предпринять, кроме замены моющего порошка?
Частые проветривания, влажные уборки особенно под кроваткой малыша
Каждый день влажная уборка. Окно не закрывается никогда вообще. Буду перестирывать все другим порошком и наблюдать за реакцией на коже. Спасибо за консультацию.
Были на приеме у педиатра, она говорит, что это пищевая непереносимость каких то продуктов, которые я ем. Сказала пить фенистил. Скажите, может так проявляться пищевая аллергия? Или это совсем другая история?
Сходите еще к одному доктору. При пищевой аллергии или АД не бывает локализованности в одной части тела.