Консультации / Сексология

Как галантно объяснить мужу, что я не испытываю оргазма от близости с ним?

Здравствуйте, Юрий Петрович! Я молодая женщина, 26 лет, в браке 2 года. Возраст мужа 36 лет. В общей сложности вместе 5 лет. Проблема: Я не испытываю оргазма при половой близости с мужем. Надо заметить, что до брака у меня имелся некоторый опыт, и я знаю, что способна испытывать оргазм (это само ужасное). Я понимаю возможные причины такой неприятности (мои нервы, его доставучие, негативно влияющие друзья или знакомые из прошлого, искорки нет давно, смотрю на него, как на родственника), только вот как аккуратно объяснить мужу? Я боюсь навредить, сделать еще хуже. Как правильно поступить в данной ситуации: рассказать все, как есть, или оставить супруга в сладком неведении?
Здравствуйте. А в чем смысл обьяснения или утаивания? Пожалуйста, изложите причины, по которым Вам нужно сделать этот выбор - тогда будем обсуждать необходимость разговора и его тональность.А так - по письму Вы изложили внешнюю сторону проблемы, но не саму проблему. Жду письма.