Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на голове

Добрый день! Эта проблема у меня уже давно. Красные пятна, которые шелушаться практически по всей поверхности головы(зуда нет). Перхоть постоянная, никокой шампунь или косметическое средство не помогают. Лекарственные средства не применял. Подскажите пожалуйста что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото могу предположить себорейный дерматит. Заболевание это хроническое и к нему нужно подходить комплексно, поскольку его провоцируют проблемы с кишечником, различные инфекции и прочие неполадки в организме, поэтому нелишним будет сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать общий и биохимический анализы крови (даже если ничего не беспокоит), анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты. В плане наружного лечения неплохо работает комплекс Система 4 (биоботанический шампунь, спрей, маска для кожи головы) или Медпланта (состав аналогичный), их нужно применять курсом (1-2 месяца). В качестве сменного шампуня можно использовать увлажняющий шампунь Эмолиум (поскольку сухая себорея, Эмолиум смягчает кожу). Они заказываются через интернет, в основном (например, на сайте triholog.ru). Эмолиум и Систему 4 можно найти в аптеке. При обострении рекомендую Элоком-С мазь на ночь в течение одной недели. Это не только кожная проблема, нужен целостный подход. Если присутствует зуд, то можно пропить курсом антигистаминный препарат (например, Кестин). И, конечно, мыть голову чаще, чтобы чешуйки не раздражали кожу головы, накапливаясь на ней. Успехов Вам!