Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на голове

Здравствуйте, вот такая ситуация. Муж все время носит кепку и просит чтобы я его стригла налысо, так-как считает что от большого количества волос у него появляется перхоть, на днях подстригла, затылок чист, а вот по всей остальной части головы были огромные хлопья перхоти, которые казалось слезают вместе с кожей. После тчательного мытья головы перхоть ушла и уже не появляется несколько дней, но на ее месте сначала были огромные красные пятна по всей голове, сейчас, впустя несколько дней, они немного потемнели и более сходят за огромное родимое пятно, а через некоторое время совсем пройдут, поскольку эта уже все происходит не в первой. Что это может быть и как с этим бороться потому что ходить с лысым мужиком 23 лет как то не комфортно?
Здравствуйте! Перхоть от большого количества волос может появляться если человек из -за густоты плохо промывает голову шампунем или волосы остаются недостаточно ополоснутыми ( раздражение на несмытый шампунь). Вопрос каким именно шампунем моет голову Ваш супруг? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.