Консультации / Педиатрия

У ребенка красное пятно на голове

Здравствуйте,сыну 1,1 месяц, родился недоношенным, на ив, неделю назад появилось пятно на голове, даже скорее круг с выпуклыми красными краями, когда я чуть всковырнула край, выделилась жидкость, кожа внутри и снаружи пятна не изменилась. Сын никак не реагирует, когда трогаешь пятно, температуры не было. Месяц пили элькар, больше ничего. Запись к врачу только через неделю, переживаю, чтоб ничего серьезного, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия. И раз ребенок на смеси, то скорее всего, что виновата она. Значит, изначально она не вполне подходила ребенку и аллергия развилась после накопительного эффекта. Нужно менять смесь на гипоаллергенную + курсом попить пробиотики (бифиформ, линекс). Здоровья Вам!
Спасибо большое, а то я уже надумала себе, начиталась в интернете, хоть успокоили.