Консультации / Педиатрия

Правильно ли лечим

Здравствуйте! 25 мая ребенка рвало весь вечер, примерно раз 15 (в первый раз вышла еда, а потом желчь. Мы стали принимать энтерофурил. На след.день поднялась температура до 38.5 один раз. Вызывали врача, из-за красного горла назначила таблетки для рассасывания. Температура временами поднималась до 37.5. А следующие две недели температура днем колеблится от 37 до 37.5, ночью- 36. Участковый врач сказала, что энтерофурил -это антибиотик и скйчас он нам не поможет и назначила супракс. Принимаем уже 3 дня, температура так и держится. Сдавали кровь на АЛТ, показатели все в норме. Иногда побаливает живот. Правильно ли мы лечим ребенка?
Здравствуйте! Энтерофурил - это нитрофурановый противомикробный препарат, для лечения кишечной инфекции. А супракс - это цефалоспориновый антибиотик. Вероятно, рвота была на фоне сильной бактериальной интоксикации. За счет чего возможно и сохранение длительного температурного хвоста. Если у ребенка нет жалоб, кроме субфебрилитета, то не стоит проводить лечение супраксом. Но заочно рекомендовать лечение не верно. Поэтому лучше всего обратитесь за очной консультацией к другому доктору. Так как не ясно, отчего сейчас лечат вашего ребенка. Выздоравливайте!