Консультации / Педиатрия

Правильно ли лечим ребенка

Лариса Геннадьевна, подскажите, пожалуйста, правильно ли дочь лечит ребенка. Внук (2,5 года) заболел ОРВИ. Уже переболел, но остались сопли и подкашливания. Дочь в больницу ребенка не ведет, лечит сама: нос промывает, а кашель совсем не лечит! дает много пить клюквенного морса и по часу в день они гуляют (температуры у внука нет). Дома у них прохладно, но ребенок вроде не мерзнет. Кашель с мокротой, которая отделяется хорошо. Не нужно ли каких-то средств от кашля? и какой спрей для носа от заложенности вы посоветуете? потому что промывания эти без толку, как по мне, сопли у ребенка внутри стоят. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо
Здравствуйте сироп Эреспал откашля снимает воспаление в дыхательных путях, поэтому его можно при любом кашле по 10мл 3раза в день 7-10дней. При заложенности носа можно использовать спрей Риномарис 0,05% 2раза в день до 5дней, т.к. этот спрей снимает заложенность носа( за счет сосудосуживающего компанента) и увлажняет слизистую носа за счет морской воды.