Консультации / Онкология

Лимфома

Недавно обнаружили новообразование в лёгком. После множества анализов поставили диагноз лимфома ходжкинска, дали направление на терапию и прежде чем начать лечение направили на КТ брюшной полости, где поставили диагноз неходжкинская лимфома неуточненного типа. Скажи может ли быть так в лимфоузлах и ходжкинская и неходжкинская лимфома?
Здравствуйте. Единственным достоверным подтверждением диагноза является результат гистологии . Вам должны сделать ТИБ или взять смывы из легкого на атипию и дифференциацию клеток, и только после этого назначать лечение. От этого зависит схема и тактика лечения, и соответственно-прогноз. Без верификации диагноза терапию накзначать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. С уважением А.Петров
Вот это последние выписки, до этого сдавал биопсию из лимфоузлов из тканей, все это длится с февраля месяца. Все никак не начнут лечение, поэтому решили обратиться к Вам. узнать что еще надо сделать чтобы быстрее пошел процесс. Пациент не я, а деверь.
К вопросу приложено фото
По первичной диагностике у Сергея Николаевича лимфома Ходжкина. Но уточняется диагноз методом ИГХ . С уважением А.Петров