Консультации / Онкология

лимфома

Здравствуйте!У моего папы лимфома правого легкого 3ст.,после химии был отправлен домой,но в течении всего времени у него температура больше 38.Скажите должно ли так быть?И какие препараты можно принимать против температуры?
Здравствуйте. Да такое возможно. Помимо того что опухоль может давать температуру, возможно сдавление опухолью легочной тканью приводит к гиповентиляции и соответственно развивается параканкрозная пневмония (вокруг опухоли). Для куппирования температуры можно применять что нибудь из ректальных свечей с НПВС ( Цефекон, Диклофенак, Ибупрофен).