Консультации / Эндокринология

Повышенный сахар в крови

Здравствуйте!Мне 50 лет.У меня всегда были регулярные месячные . Но сейчас у меня климакс и почти год у меня повышенный сахар в крови 7,8-8,6.Может ли повышенный сахар в крови быть связан с климаксом.Скажите пожалуйста, какие нужно сдать первичные анализы для выяснения причины повышения сахара в крови.Заранее благодарю.
Здравствуйте , случайное обнаружение гликемии 7,8 позволяет врачу заподоздрить диабет. У вас гликемия выше, вам обязательно нужно обратиться к эндокринологу , это очень серьёзно и не связано с климаксом.
Скажите пожалуйста, какие нужно сдать первичные анализы для выяснения причины повышения сахара в крови.
Классический глюкозотолерантный тест с 75 граммами сухой глюкозы с исследованием гликемии натощак, через 1 час и через 2 часа.