Консультации / Эндокринология

Повышенный сахар в крови грудничка

Добрый день, проблема в следующем: ребенку год, весит около 11 кг, проходили комиссию, сдавали кровь, за 2,5 до сдачи кормила грудным молоком, результат 6,1. Сказали пересдать натощак, промучила ребенка без еды всю ночь, результат натощак 4,5, после решила ещё раз проверить через 1,5 часа после еды, результат 7,1. Почему так прыгает и что делать?
Здравствуйте! Сахар крови сдавали в лаборатории или проверяли сами глюкометром? Натощак цифра сахара хорошая, после кормления - тоже. Сахар крови - это непостоянная величина, она меняется в течение суток в зависимости от получаемого количества углеводов с пищей/питьём. В грудном молоке содержатся углеводы, что и повышает уровень сахара в крови. Затем в работу в организме подключается инсулин, который снижает уровень сахара крови. Про вес сказать ничего не могу, так как вес всегда оценивается не по возрасту, а по росту.