Консультации / Андрология

СГ

Расшифруйте пожалйста рез-ты СГ мужа. Воздержание 5.5 дней. Объем 4мл. РН=8,0. Вязкость 0,1см. Время разж-ия 30мин. Лейкоциты 0,6. Концентрация 109кл/мл. Общее кол-во 436млн. "а"=22,"b"=12,"с"=2,"d"=66%.Агглют и агрег./++/, нормальные=50%, с норм. морфологией головки 51%, патолог.формы 47%. В прошлом году вместе с мужем пролечили инфекции, по результатам все отрицательно. Также муж сдавал секрет простаты и УЗИ простаты - все в норме. После СГ андролог сказал сдать гормоны. Результаты в пределах нормы. Из за чего может быть снижена подвижность и каковы шансы на беременность?
Только лишь по результатам спермограммы сложно говорить о причинах по которым возникли проблемы, Вашему мужу необходимо пройти дополнительное обследование у уролога. Наша клиника занимается диагностикой и лечением подобных случаев, поэтому Ваш муж может обратиться к нам.