Консультации / Кардиология

Учащенное серцебиение

Здравствуйте,меня беспокоят приступы сердцебиения в основном после еды,т.е где то через час после еды начинает резко кружиться голова,потеют руки и ноги но при этом становятся очень холодными,начинает колотиться сердце так что как будто сейчас выскочит,бьёт прямо в грудь с силой,я даже не успевают смерить давление,спасаюсь бипролом 2,5мл.не имею вредных привычек,веду в основном сидячий образ жизи.делала ЭКГ в описание сказано не регулярность ритма16%,нормальный синусовый ритм,вертикальное положение ЭОС во фронтальной плоскости,неполный блок правой ножки Гиса.ходила к кордиологу говорят на фоне стресса,при этом стрессовые ситуации я переношу нормально,пульс хоть и увиличивается,но приступов не бывает.назначили мексикор сначало внутри венно 5систем,потом по 100мл×3раза в день в течении 4недель,пока лечилась было лучше,бипрол не пила пульс максимум 100,но после того как курс закончился все начилось сначала,канечно не так сильно,но на улицу без половинки бипрола2,5мл.выйти не могу.даже обуться не могу потому что после наклона пульс где то 120 и давление 130/85,чувствую себя тяжело отдышка,страх,жуткая слабость.началось это уже 8 месяцев назад,врачи разводят руками,подскажите пожалуеста вам очем то говорят эти симптомы, и какому врачу обратиться?заранее спасибо.
Добрый день! Выполнялись ли следующие обследования: общий анализ крови, ТТГ, мониторирование ЭКГ по Холтеру? При положительном ответе желательно видеть сканы/фото обследований. Пройдите тестирование (http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml; http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/panic.shtml) и выложите здесь результаты. Обсудите с кардиологом проведение активной ортостатической пробы (переход из горизонтального в вертикальное положение тела под контролем ЭКГ и артериального давление) для исключения синдрома постуральной ортостатической синусовой тахикардии (что это - см. гугл). С уважением, Воробьев А.С.