Консультации / Хирургия

Резаные раны

здравствуйте. сегодня случайно разбила стеклянную крышку от сковороды . брызги осколков задели стопы. есть раны , некоторые около 2х , 3х сантиметров, некоторые меньше . ногами двигать могу, но движения приносят дискомфорт и проступает кровь. раны промыли, осколки извлекли, обработали Левомеколем, наложили марлевую повязку. спустя примерно час появилась боль. повязку меняла 2 раза. стоит ли мне обратиться в местную поликлинику , или раны недостаточный повод? окажут ли мне помощь в поликлинике? нужно ли зашивать раны, если поврежден только кожный покров, но видны мышцы? насколько плохо то ,что своевременно я не обратилась за помощью , т.к была в шоке?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно в поликлинику или в травмпункт. Тут достаточно наложить пластырный шов. Ничего страшного. Будьте здоровы!