Консультации / Хирургия

Резаные раны кистей с повреждением глубоких сгибателей.

Добрый день .Леонид Григорьевич скажите пожалуста у сына DS: Резаные раны обеих кистей с повреждением глубоких сгибателей 2 и 3 пальца левой кисти и 2,3 и 4 пальца правой кисти. Травма была 25 января 2011 года. Живем в Ногинском районе Московской области .Сразу не прооперировали потому что, в нашем городе нет таких специалистов а только наложили швы. Сегодня 7 сутки. Нам сказали что операция по восстановлению сухожилий будет через 2 недели. в 4 Гор. Б-цы г.Москвы . Сын должен был уехать на 3-4 месяца в командировку. Сможет ли он сделать эту операцию по возвращению домой или все-таки лучше прооперировать руки через 2 недели. Спасибо.
Жаль, что помощь Вам оказана не в полном объеме. Это большое упущение. Но, сожалеть об этом поздно! Делать повторную операцию через 2 недели - рановато. Требуется полное стихание воспалительных явлений. Так что 2 месяца (но не 4), это тот срок, что и нужно! Операцию следует делать в специализированном (хирургия кисти) травматологическом отделении. Удачи!