Консультации / Дерматология и косметология

Белые прыщики на подбородке.

доброго времени суток. мне 19 лет. с начала переходного возраста у меня на подбородке стали появляться маленькие белые прыщики. когда я их выдавливала - выходило что-то белое. ни салициловый спирт, ни дорогущие средства от прыщей не помогали. что вы можете посоветовать?
обрый день. Давайте по-порядку. Что сейчас происходит с кожей? Какие именно высыпания? Какие области поражены? Укажите, какое лечение Вы получаете сейачс и какое получали до этого момента. К каким специалистам обращались на консультацию? Укажите их заключения и результаты анализов. Мне необходимо знать полную картину, чтобы попытаться Вам помочь.
сейчас лицо более-менее чистое. перед месячными правда может что-то высыпать или если сладкого переем. но высыпает обычными прыщами, красными (я их обычно протираю салициловым спиртом). а эти высыпания у меня уже давно. их много. весь подбородок в них, начиная с уголков губ - вниз. была у косметолога всего 1 раз в жизни, если честно. ничего конкретного она мне не сказала. посоветовала мазать малавитом.
Поняла. Для начала полностью исключаем салициловый спирт, Вы сликом давно им пользуетесь и (уверена) бесконтрольно. Имеется ли у Вас вллергия на продукты питания? Цветение- пыльцу? Домашнюю пыль? Домашних животных? Можете ли приложить фото к консультации?