Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на носу угревая сыпь старческие угри в 27 лет

Добрый день! Мне 27 лет,у меня комбинированная кожа-лоб,нос,подбородок жирная кожа. Каждый день,с утра,когда подхожу к зеркалу,обязательно нахожу на носу новые прыщи(белые,созревшие гнойнечки). По мимо этого угри можно давить хоть каждый день на носу,на лбу и на подбородке. А там где нормальная кожа,то есть щеки начали вы сыпать старческие белые угри,которые выдавить не могу. Перепробовала много косметики: та которая для жирной и комбинированной кожи сильно сушит кожу и её начинает стягивать и потом она шелушится,даже если использую после умывания и тоника крем,а прыщи все равно лезут каждый день!!! Косметика для нормальной кожи не пересушивает,но прыщи тоже лезут. Что мне делать,скоро морщины будут,надо будет от них спасаться,а я ещё с "подросткового" возраста выйти не могу. Сейчас пользуясь косметикой натура сиберика,выбрала её из-за более полезного состава и того,что в ней меньше вредный химических веществ,,чем в другой косметике. Помогите пожалуйста,уже в зеркало смотреть не охотно! Может это какой то орган не правильно работает? Может косметику сменить? Или может это щитовидка? Спасибо большое за ответ заранее!
Здравствуйте! Те элементы, которые Вы описываете как ''старческие'' - это закрытые комедоны, которые возникают при недостаточном или неправильном уходе за кожей лица. Основа лечения акне - это ежедневный и регулярный уход за кожей лица. Обязательно использовать: умывание два раза в день аптечными или космецевтическими средствами с AHA-кислотами. Из наружных препаратов лучше применять средства, содержащие адапален. Из профессиональных процедур Вам подойдут пилинги. Они улучшают состояние кожи, выравнивают ее рельеф. Вам необходима очная консультация косметолога для подбора средств домашнего ухода. Не боитесь химических веществ в лечебных препаратах - это необходимая основа за кожей лица. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова