Консультации / Хирургия

ФУРУНКУЛ НА ПОДБОРОДКЕ

Здравствуйте, не знаю, что делать? К врачу сегодня уже не попасть, а потом 3 дня выходных.., вчера утром обнаружила маленькое уплотнение на подбородке, я решила, что прыщик, похожие бывали, забыла про него. А к вечеру чувствую, что болит и тянет уже, появилось довольно ощутимое уплотнение, но покраснения не было. Ночь спала плохо, болело, тянуло, рот больно открывать. Сегодня к врачу не успела, короткий рабочий день у них, чем можно попробовать локализовать фурункул в домашних условиях? Или идти в приёмный покой? У меня в придачу ещё по одному на каждой руке вылезло, но они другие, уже вот-вот вскроются, я ноги заморозила на днях, и вот пошло... Вся расстроилась, фурункулов на лице никогда не бывало, а это ведь опасно. Сейчас прикладываю алоэ, делаю йодную сетку, но не знаю, поможет ли? Фурункул теперь в виде круглого уплотнения диаметром 2-2 с половиной см., стал розоватый, так же болит и тянет, чешется сильно, и есть и было малюсенькое белое пятнышко посредине, там, где стержень должен быть, но оно не увеличивается, как на руках, стоит на месте, прорывать не собирается пока. Что посоветуете? В приёмный покой или ждать, когда назреет? Да, и ещё два дня назад ставила прививку АС по 0,5 мл., скажите, можно ли попринимать антибиотики от фурункулёза ( я всегда их пила, когда фурункулы бывали и раньше иногда) это не скажется на выработке достаточного иммунитета? Очень жду ответа, спасибо вам заранее.
Здравствуйте. Идите в приёмный покой. Принимать антибиотики можно (было...)