Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в колене

Здравствуйте. Нахожусь в процессе похудения, в течение года было сброшено 18 кг. Настоящий вес 104 кг, рост 170 см. Травм не было, спорта нет. Только ходьба средним шагом ежедневно 4.5-5 км. Примерно неделю или две назад появился хруст в коленях, больше в левом. А также в стопах, при подвижности пальцев. Боли нет, но при ходьбе ощущение "разболтанности" коленей (больше левого). Хрустит и щёлкает. Не понимаю, если это из-за ожирения, то почему колени отозвались только сейчас, когда уже много килограмм сброшено, чувствую себя значительно лучше, увеличилась выносливость. Продолжаю похудение. Какие обследования желательно пройти? Спасибо.
Хруст без боли - вариант нормы. Пейте побольше жидкости и добавьте в свой график посещение бассейна хотя бы 1-2 раза в неделю.