Консультации / Наркология

Последствия лечния алкогольной зависимости

Здравствуйте Доктор. Мой отец ему 60 лет пил три месяца в последний раз, а до этого пил часто и как то сам отходил. После трех месяцев запоя я его увез в наркологию где он пролежал 11 дней, он сейчас вообще не может встать, хотя в клинику я его привел своим ходом хоть и под руки (приходится использовать подгузники) и такое ощущение что он потерял рассудок, смотрит в одну точку. На вопросы отвечает очень тихо и не внятно. Меня и внуков помнит. Понимает где находится. Иногда несет чепуху. Держится температура 37.2. Подскажите пожалуйста пройдет ли это все или готовиться к худшему и он будет как "овощ"?. Посоветуйте пожалуйста что делать дальше. Его Врач на своем языке мне что объяснял но я не понял. Капали его по словам врача около 5 дней. Заранее спасибо
Здравствуйте! Алкогольный делирий, алкогольный психоз или белая горячка, это те самые состояния, когда у больного алкоголизмом человека - развивается острое психотическое состояние, требующее неотложной психиатрической и наркологической помощи.
Спасибо. А что дальше делать? Куда обращаться и пройдет ли это? Вызывали скорую помощ, его не увезли, сказали алкогольная энцефалопатия.
Чем быстрее вы госпитализируете отца в наркологический стационар, где ему проведут восстановительное лечение, тем лучше прогноз!