Консультации / Терапия

Боли в левом подреберье

Здравствуйте . Начну порядку ,все началось с января 2017 года по вечерам у меня раздувало живот перестали отходить газы, совсем, принимала матилак , прибиотики и т.д. отходили они только утром и не важно что я принимала или ела. При чем слева в области кишечника было чувство натянутости , как будто стянуло что то.Через месяц заболело под левым ребром сначало болело спереди боль тупая, ноющая постоянная не проходящая до сих пор , последние 2 месяца со стороны спины тоже.с ЖКТ проблемы постоянные, кал твердый ,боль в области пупка на протяжении всего дня, ощущение застоя как будто не работают внутренние органы …все стоит внутри, практически постоянно запор и и чувство в неполной дифекации, отрыжка, стягивает бока, пищевод, голову что не хватает воздуха хронически , не знаю что делать и что это. с каждым днём всё тяжелее.Делала гастроскопию, колоноскопии, УЗИ брюшной полости, анализ на дисбактериоз все в норме, ставят срк, поверхностный гастродуоденит ,с января лечили одним и тем же в основном курсами ,перерыв между лечением 1 неделя. Тримедат, энзистал, фосфолюгель, метеоспазмил. - 2 недели.матилак,менталитет, алмагель, Хилак форте.2 недели. Нольпаза, Мезим, дюспаталин,. 2 недели. Платифилин, Ранитидин, матилак, фестал. 1 месяц . Все это с долгой диетой.Невролог прописал авифен, пикамилон 1 месяц. Психотерапевт стрезам 1 месяц. Все это я пропила эффекта ноль, только хуже. Скажите пожалуйста что это может быть, какая болезнь приблизительно, и к какому врачу обратиться с такими симптомами?
Добрый день. Боль под ребром и со стороны спины вполне может быть не связанной с ЖКТ. Часто так себя проявляет, например, межреберная невралгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Подтвердить это можно МРТ. Обычно лечение заключается в назначении НПВС (Нейродикловит), местных средств (Вольтарен гель, Диклофенак мазь, Быструмгель), витаминов группы В (Нейромультивит) для ускорения восстановления нервной ткани и снятия симптомов, спазмолитиков (Мидокалм). Желательно не переохлаждаться и беречь спину от чрезмерной нагрузки. С запорами и чувством неполного опорожнения нужно тоже работать. Нормализовать питание ( с достаточным количеством клетчатки, овощи, фрукты, цельнозерновые, МКЦ), также обильное питье жидкости в процессе лечения — 1,5-2 л в сутки. Попробуйте слабительные препараты на базе лактулозы (Нормазе, Дюфалак) на ночь по 15-30 мл. В первые сутки может появиться метеоризм, но со временем он пройдет. Все остальные симптомы очень напоминают генерализованное тревожное расстройство, которое необходимо корректировать у грамотного психотерапевта: препараты, конечно, нужны, но и очная психотерапия должна проводиться. Возможно, что она будет даже эффективнее, чем просто подбор препарата.
Скажите пожалуйста от чего у меня стягивает сфингтеры в животе. Пищевод стягивает так что не помогает ничего, изжога целый день может быть. Не могу расслабить живот и вдохнуть полностью. Стягивает кишечник что тоже ни чего не помогает ни какие спазмолитики от чего это может быть причины? Может ли это быть хронический панкреатит? Какие ещё нужно сдать анализы чтоб выявить что не так?
Добрый день. Эти ощущения вполне могут быть связаны с генерализованным тревожным расстройством, которое проявляется соматоформными жалобами. С ним успешно работает врач психотерапевт.