Консультации / Гастроэнтерология

боли в левом подреберье

беспокоят резкие,жгучие боли в левом подреберье,под грудью.как будто щиплет.на вдохе,иногда невозможно вдохнуть из-за них. при этом присутствует кислый привкус во рту, иногда изжога. возникают боли неожиданно. у меня желчекаменная болезнь. узи поджелудочной железы показало нечеткие контуры и умеренные диффузные изменения структуры. Какие именно анализы нужно сдать,что бы проверить функции поджелудочной железы? наличие в ней воспаления?
Добрый день! Все вопросы следует обсудить с гастроэнтерологом очно!