Консультации / Гастроэнтерология

Тупые боли в левом подреберье

Здравствуйте. У меня тупые боли в левом подреберье. Такое уже много лет, но то появится на протяжении 3х дней, то на полгода забываю. А сейчас уже 2 недели болит постоянно. Стул стал мягкий с газами. Раньше всегда были запоры. Если подавлю на болевое место - отходят газы и на какое то время полегче, потом опять. Что это может быть. Очень переживаю.
Вариантов несколько: панкреатит, дисбактериоз, спастический колит + еще неск. возможых вариантов. без осмотра можно предполагать до бесконечности.