Консультации / Гастроэнтерология

Тупые боли в левом подреберье

Здравствуйте. У меня тупые боли в левом подреберье. Такое уже много лет, но то появится на протяжении 3х дней, то на полгода забываю. А сейчас уже 2 недели болит постоянно. Стул стал мягкий с газами. Раньше всегда были запоры. Если подавлю на болевое место - отходят газы и на какое то время полегче, потом опять. Что это может быть. Очень переживаю.
Вариантов несколько: панкреатит, дисбактериоз, спастический колит + еще неск. возможых вариантов. без осмотра можно предполагать до бесконечности.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тупые боли в левом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.