Консультации / Педиатрия

Мучают газики при кормлении в 7 месяцев

Здравствуйте! Нас мучают газики с рождения! Точнее, со второго дня пребывания в роддоме (ребенка сразу к груди не приложили, а накормили смесью). Потом, когда пыталась покормить грудью у ребенка в животе все вскипало , начинало бурлить и он очень плакал. Так мы плакали на груди + колики месяцев до 5. Сейчас наши кормления такие же не спокойные. После нескольких сосательных движений ребенок начинает тужиться, ёрзать, ему дискомфортно, держу его вертикально, потом даю грудь, ситуация повторяется, так несколько раз, пока, наконец, не успокоится животик и ребенок не начнет нормально кушать. Была на безмолочной диете с 2 до 3,5 месяцев + давали бактерии полезные к 4 месяцам колики прошли, но кормления так и остались не спокойными. Что нам делать? К слову, молока хватает.
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз, именно при нем наблюдается такое беспокойное поведение при кормлении. Так бывает и при избытке молока, так что речи о переходе на смесь быть не может! Безмолочная диета все равно нужна, так как молочный белок усложняет и без того нарушенное переваривание пищи. Обычно в таких случаях по результатам анализов при необходимости назначается лечение кишечника (энтерофурил, линекс, бифиформ) и тогда пищеварение налаживается и ребенка во врем кормления ничего не беспокоит, после чего он начинает нормально кушать. Здоровья Вам!