Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 4 мес Мучают газики и жидкий стул со слизью и белыми комочками

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Ребенку 4 месяца, с рождения мучимся с животиком, стул не налаживается, мучают газики и до 3-х месяцев сильно срыгивала, сейчас уже меньше. Ребенок на грудном вскармливании. Педиатр говорит- пищевая аллергия, но даже если я ем только гречку и рис, стул не изменяется и так же мучают газики. В 1 месяц пропили бифиформ бэби 20 дней, на время стул наладился, а потом опять все тоже самое. Сдали анализы: кал на углеводы - 0,75% Кал на дисбактериоз: Бифидобактерии 9 * lg KOE/1г (10 - 11) Лактобактерии 5 * lg KOE/1г (6 - 7) Клостридии <3 lg KOE/1г (< или = 3) E.coli типичные 8 lg KOE/1г (7 - 8) Остальные показатели 0 Копрология: Консистенция СМ КОММ ВЯЗКАЯ Форма СМ КОММ НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах СМ КОММ ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ pH 5.0 ед. pH СМ.КОММ. У детей до 7 месяцев на грудном вскармливании pH 4,8-5,8, при искусственном вскармливании 6,8-7,5. Цвет СМ КОММ ЖЁЛТЫЙ Слизь ОБНАРУЖ. СМ.КОММ. У детей до 7 месяцев может присутствовать слизь в небольшом количестве. Кровь НЕ ОБНАР отсутствует Остатки неперевар. пищи НЕ ОБНАР отсутствуют ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. . Реакция на скрытую кровь + Реакция на белок ++ Реакция на стеркобилин ОТРИЦАТ. Реакция на билирубин ПОЛОЖИТ. СМ.КОММ. До 7 месяцев определяется положительная реакция на билирубин. МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ. . Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР отсутствуют М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР ед. в преп. Соединительная ткань НЕ ОБНАР отсутствует Жир нейтральный СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Жирные кислоты СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Соли жирных кислот СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Раст. клетчатка неперев. НЕ ОБНАР Раст. клетчатка перевар. НЕ ОБНАР Крахмал внутриклеточный НЕ ОБНАР Крахмал внеклеточный НЕ ОБНАР Иодофильная флора норм. НЕ ОБНАР . Иодофильная флора патол. СМ КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Кристаллы НЕ ОБНАР Слизь СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский СМ КОММ в п/зр. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 1-2 в п/зр. СМ.КОММ. До 7 месяцев, на грудном вскармливании могут присутствовать лейкоциты до 8-10 в п/зр, при искусственном вскармливании - единичные лейкоциты в п/зр Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют Простейшие НЕ ОБНАР отсутствуют Яйца гельминтов НЕ ОБНАР отсутствуют Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР отсутствуют Заранее Вам благодарны!
Кормления не реже раза в 2-2,5 часа. Предлагайте 1 грудь, после опустошения - другую. Выкладывайте на живот на тёплые пелёнки, поднимайте после кормления вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Докармливайте с ложки смесью Нутрилон антирефлюксный в количестве 30-60 мл. Перед кормлением использовать лактазу бэби: разводить в сцеженном предварительно молоке и скармливать ложкой. Питаться матери с употреблением овощей, каш, мяса, творога, кисломолочных продуктов.