Консультации / Педиатрия

Долгий кашель у ребёнка 9 месяцев

Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребёнка сейчас 10 месяцев, нас мучает кашель уже 1,5 месяца! Сначала мы заболели сопли, кашель, но без температуры, лечились деринат,линкас, свечи виферон.Пролечились кашель остался. Опять нам выписали сироп геделикс, пропили, кашель не изменился. Поехали к другому педиатру, хрипов нет, выписал Аскорил, ингаляции с беродуалом и с пульмикорт, соплей не было. Сегодня обратно сопли появились, пьём аскорил второй день. Как нам быть подскажите пожалуйста?!
Добрый день! У ребенка не вылечена инфекция, это очевидно. Сейчас кашель уже сильно запущенный и осложненый, поэтому давно пора подключить антибиотик (супракс или сумамед), так ак за столь длительное время воспаление уже осложняется бактериями и они поддерживают вялотекущее течение кашля + эреспал от кашля. И не важно что нет хрипов, это не показатель. Кашель есть и это уже сиимптом воспаления и инфекционного процесса. Аскорилом тут не помочь. Здоровья Вам!
Спасибо большое, а эреспал в каком количестве и длительность лечения, и про антибиотик тот же вопрос! Анализы сдали,кровь моча, в норме
сумамед 100мг/5мл назначается по 5 мл однократно в сутки 3-5 дней , эреспал по 2,5 мл 3 раза в день 5 дней