Консультации / Отоларингология

Долгий кашель у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста уже на протяжение 4 месяцев у ребенка кашель.Лор врач ставил аденоиды 2 степени,аденоидит,и под вопросом аллергический ринит.Прошли курс лечения. Аденоиды прошли, 1 степень теперь, а кашель как был так и остается.Температуры нет.Очень часто болеет орви,орз!Ночью кстати похрапывает. .Последние анализы крови:Лейкоциты 6,9,эозинофилы 2,палоч.1, сегмент 33,лимфоциты 55,моноциты 9 мазок из зева стафилокок золотистый 10 Во 2,и стрептококк pyogenes 10в 3,в носу золотистый стафилококк 10 во 2ой,врач сказала что это норма ничего от них принимать не надо,выписала ринорин и эуфорбиум. Приехали с приема домой и опять заболел походу опять орз,сопли,и еще сильней кашель,температура 37,завтра врача вызовем.Я очень переживаю что не дай бог осложнения или что то в хроническую форму переросло,так как ребенок ну каждый день кашляет,и днем и ночью,и под утро! такое ощущение что ему мешает слизь,которая по задней стенке течет,постоянно......из за чего она вообще течет? и что нам делать?может снимок носоглотки или что?подскажите пожалуйста!буду очень благодарна!И стафилококк надо лечить? уже второй раз в мазке его находят!
Здравствуйте Оксана! Снимок делать нет необходимости, а вот провести активное лечение необходимо и после проведенного лечения стоит провести анализ на имунограмму и разобравшись, подобрать и провести полноценную реабилитацию