Консультации / Педиатрия

красная папилома

Моему сыну 2 года.У него с рождения на груди наподобии папилопы,но она красного цвета.Как большая родинка,немного выпуклая,но не навесная.Она не растёт,но и не проходит.Соседка посоветовала удалить Чистотелом,но я как то не решаюсь.Стоит ли опасаться чего то худшего?К какому специалисту обратиться?
Здравствуйте, Алиса! Покажите Вашего ребёнка онкологу или дерматоонкологу, чтобы получить разрешение на удаление, а затем хирургу для проведения удаления жидким азотом, аппаратом Сургитрон или лазером. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «красная папилома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.