Консультации / Проктология

Гемморой?

Здравствуйте! Мне 23 года.С 13 лет у меня появились какие-то узелки на ональном отверстии,они выходят из нутри,по всей окружности. Самый большой находится снизу,а сверху самый маленький. Они не болят и в принципе не мешают мне. Два года назад обращалась к врачу,так как появились боли и кровь при дефикации. Врач назначил натальсид свечи и поставил диагноз трещины заднего прохода,а по поводу узелков ничего не сказал. Неделю назад о ни снова воспалились и была кровь,во время этого они увеличиваются в размере. Я вставляла свечи Гемо-про и мазала кремом Проктонис.Воспаление и кровь прошла,а они какие были такие и остались,но теперь они не много побаливают.Что это и что мне делать?
Добрый день. По описанию у вас хронический внутренний геморрой 2-3 ст. Лучше всего в вашем случае провести лигироывание геморроидальных узлов у проктолога, так как медикаментами выпадение узлов вы не устраните, а со временем оно будет только прогрессировать. С уважением врач-проктолог к.м.нКрылов М.Д.