Консультации / Проктология

Гемморой?

Здраствуйте! Мне 21 год, где-то год назад начали появляться боли в анусе! У меня с детства бывают запоры, иногда твердый стул! Ощущения такие: при испражнение как-будто в одном месте покалывание или почипывание, и потом еще дискомфортно некоторое время! Иногда когда появляються такие ощущеия ставлю на ночь свечи, и все проходит! У родителей гемморой, возможно у меня наследственно! Подскажите что делать, может какие-то свечи проставить, или ванночки поделать!К врачу идти стесняюсь!
Здравствуйте, боль, жжение, дискомфорт после стула - у молодых людей чаще являются симптомами хронической трещины или геморроя. Вы понимаете, что это лишь предположение. Рекомендую пройти несложное обследование у проктолога и убедиться, что Ваш случай не связан с наличием онкологических заболеваний в кишечнике. Это главное, в чем необходимо быть уверенным. Если это не онкологический процесс, то ряд доброкачественных заболеваний (в том числе и трещины и геморрой) успешно можно лечить планово, в некоторых случаях и амбулаторно. А стесняться тут нечего, задний проход есть у всех, а для врача - это каждодневный привычный труд. Все остальные размышления - неправильны. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru