Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте. последние пару лет беспокоят красные высыпания на лице, а именно вокруг рта, носа, подбородке. Не чешится. Заметил это появляется когда долго не бреешься, в районе усов в первую очередь. это происходит круглый год, поэтому не думаю что это аллергия сезонная. Проходит после бритья, мажу пимафукортом, микозоралом. но это временная мера. Сдавал мазки с кожи, ничего не нашли. может какие еще анализы сдать, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Похоже на Себорейный дерматит. Рассмотрите другие варианты лечения (например, наружные препараты: цинк пиритион, ингибиторы кальциневрина; системные антимикотические средства) с врачом-дерматологом очно. Самолечение недопустимо. Желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу для исключения гастрита и паразитозов. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)