Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня есть родинка в районе пояса, лет 8 назад я ее случайно содрала, она выросла снова но не просто выпуклая, а немного висячая. Месяца 4 назад я заметила вокруг нее синяк, думаю просто ударила, синяк прошел, но она стала неоднородного цвета. Ходила к онкологу в поликлинику, он сказал что родинка доброкачественная но ее нужно удалить, т.к.место расположения такое, она постоянно натирается и сдать на гистологию. А я боюсь удалять, ведь сначала нужно рассмотреть ее специальным микроскопом, которого я думаю у нас нет. Как мне поступить лучше? Посоветуйте пжл! Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Удаление с гистологией полностью безопасно. Если даже родинка, вдруг окажется злокачественной по гистологии, само удаление не повлияет отрицательно на течение заболевания. Более того - лучше узнать об этом раньше с помощью удаления и гистологического исследования, чем чем позже - после прогрессирования. На фото явных признаков меланомы не видно, однако, мой голос здесь совещательный. Думаю, что стоит поступить по рекомендации онколога, смотревшего Вас очно.