Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем опасно удаление родинки на лице? Мне 30 лет, лекарств не принимаю. Спасибо.
Родинки, или невусы, чаще удаляют с эстетической точки зрения, при их травматизации, изменении окраски, формы, при увеличении в размерах. В любом случае необходима предварительная консультация доктора дерматолога-онколога с последующим гистологическим исследованием удаленного невуса. Само по себе удаление не опасно, однако, при удалении больших или, так называемых, глубоких невусов, велика вероятность образования рубца, пигментации.