Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте Ольга Николаевна. Дочке 2,3 года,рост 91 см,вес 12 кг. Приблизительно 6 мес назад начались проблемы со стулом. Сначала ребёнок какал когда ходили гулять (1-2 раза в день), могла покакать в игровой или гостях,дома реже. Последние месяца 3 может не какать по 3-4 дня, сначала я видела как сдерживается, а теперь 3-4 дня не ходит в туалет и как будто Ее ничего не беспокоит. Ходит какать в памперс, дома писать на горшок. Делали УЗИ (загиб жп и добавочная долька), по анализу кала были цисты лямблия. Пропили галстену в каплях и симбифид. На сегодня ситуация не изменилась. Педиатр лишь назначила дюфалак. Подскажите что это может быть? Были также ни у одного психологи - ответ ребёнок в порядке.
День добрый! Этом возрасте часто возникают такие жалобы, доля психологичнскогл запора здесь есть если ребенок какое то время сдерживал акт дефекации, но если были обнаружены лямблии то это требует лечения специальными препаратами, а не просто галстеной. Коррекция запоров начинается с подбора питания до назначения курса препаратов. Здоровья вашему ребёнку!