Консультации / Педиатрия

проблемы со стулом у ребёнка 6-ти лет

Уважаемая Мария Александровна, у моей дочки уже два месяца проблемы со стулом: нормальный сформировавшийся стул один раз в 3 дня, в остальные дни стул бесцветный, без запаха, желеобразный со слизью. Анализы крови, кала в норме, в том числе сдавали в санстации на дисбактериоз и инфекции, отклонений не показал. Болей и температуры нет, аппетит хороший, ребёнок активный. Возможность пищевой реакции исключена. Ребёнок принимает линекс и биофлор, участковый терапевт назначила только профилактическое лечение от глистов, результатов оно не дало, другое лечение или обследование не назначают. Пожалуйста, подскажите возможные причины проблем со стулом.Заранее благодарю.
Здравствуйте Анна! Я советую вам сдать кал на глисты и цисты лямблий 3х кратно, сдать кал на ПЦР к лямблиям. Провести Узи брюшной полости, сдать кровь на АЛТ, АСТ и щелочную фосфатазу. Проблемы со стулом могут быть связаны с аллергией на какой-либо продукт в питании ребенка, нужно провести тщательный анмнез болезни, что возможно только при визите к педиатру.