Консультации / Фитнес

Боль в мышцах опорно-двигательного аппарата

Здравствуйте! Беспокоит боль в в икроножной мышце, задней поверхности бедра, в ягодичной мышце, и передней поверхности бедра. Причина, интенсивные занятия спортом. Кросфит. Силовые виды спорта. В тренировочном плане присутствовала и заминка и растяжка. Применялись гаколенники. Терапевты говорят что должно пройти само. Но она не проходит. Мазал мазью лошадиная сила- не помогло. Боль не сильная, немного ощущается при ходьбе, а так же при нажатии на мышцу. Вопрос. Что делать. Какие лекарства попить. Какие мази можно применить. Что делать как убрать болезненные ощущения совсем.
Здравствуйте! Боли при перегрузках, в связи с повреждением мышечных волокон, могут длиться до 2 недель. Судя по множественной локализации болей, причиной, с большой долей вероятности, являлась перетренировка по интенсивной методике кроссфита. Попробуйте мазь траумил и препарат бромелайн, в течение недели боль должна полностью пройти. Желаю удачи!