Консультации / Сексология

Я не знаю что такое оргазм(Софья 20 лет)

Здравствуйте!С 3,5 г принимала Регивидон, с внутреними органами всё в порядке. Я правтически никогра не хочу заниматься сексом, не знаю что такое оргазм! В сексе меня отталкивает все - объятия, запах, отвлекают звуки, свет;10-15 мин полового акта мне мало чтобы определить хочу я или нет, а когда начинает нравиться --всё уже заканчивается... и мне так обидно, я корю себя - зачем заниматься сексом - не вижу для себя смысла...Что со мной Может я больна?
Здравствуйте. Пожалуйста, проясните фразу "С 3,5 г принимала Ригевидон". 3,5 г - это с ТРЕХ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ??? По какой причине, до какого возраста и все прочее, что касается этого странного приема. Только после этого будем разбираться дальше. Удачи.
Здравствуйте! Никак не ожидала что мне придёт от Вас ответ. Прошлое письмо сумбурное, на скорую руку, на эмоциях - прастите за ошибки...Напишу все заново совместно с супругом! Мне 19 лет. Половой жизнью живу с 15 лет, с 16 и по март этого года принимала Регивидон - в целях контроцепции. Занимаюсь клиторной мастурбацией, с 14 до 17 лет получала от этого оргазм, в отличии от занятий сексом(при этом смазка не выделяется). За всю жизнь было 3 половых партнёра, последний из которых сегодня мой муж (в 18 вышла замуж, детей нет).Никаких психологических травм со стороны родителей не получала. Изначально начиная заниматься сексом (по инициативе мужа, т.к. самой мне этого хочется крайне редко) удовольствия я не получаю, но потом, как говорится "войдя во вкус" мне начинает нравиться, но возбуждением это назвать нельзя и следствие органма тоже нет (это примерно в 75% случаев занятий сексом). Бывает что возбуждаюсь достаточно сильно, но в один момент что-то происходит и удовольствия как небывало (это примерно в 10-15% случаев). Резко реагирую на внешние раздражители: свет, запах, боль. Как следствие всего этого желание заниматься сексом угасает и плюс ко всему этому я не вижу для себя смысла подобных занятий, т.к. нет конечного результата.Посоветуйте пожалуйста как мне быть, где и в чём искать помощь. Заранеее благодарю
Здравствуйте. Спасибо за перевод и уточнения. Причину происходящих проблем Вы очень четко описали сами: "не вижу для себя смысла подобных занятий, т.к. нет конечного результата". Это очень показательно: Вы не первая и не последняя женщина, которая нацелена на РЕЗУЛЬТАТ, на оргазм. При этом сама близость никак не ценится, хотя в конце этого процесса и должна быть достигнута та самая цель. Это просто нелепо - ждать ВСЕГО из НИЧЕГО. Представьте, что Вам хочется иметь букет полевых цветов. Что Вы делаете? Идете в поле, гуляете, собираете цветочки, получаете удовольствие - а в конце концов оказываетесь счастливой обладательницей букета. Это правильная картина? А теперь ВАША ситуация: Вы пришли на луг, сели строго по центру и ждете, когда цветочки сами где-то соберутся в букетик и примчатся к Вам, чтобы порадовать, хотя сами Вы в это время думаете вовсе не о цветочках, а о неприятностях на работе. То есть, в погоне за ЦЕЛЬЮ Вы обесценили сам ПРОЦЕСС ее достижения. Научитесь получать удовольствие от того, что ЕСТЬ - и будете иметь то, к чему СТРЕМИТЕСЬ. Удачи!