Консультации / Наркология

Табакокурение

мне 67 лет курительный стаж 51год можно бросать курить с таким стажем если да можно ли применять табекс или другой препарат прошу совет
Добрый день. С таким стажем табакокурения и, даже со стажем курения меньше Вашего, прежде чем принимать препараты обязательно нужна консулттация специалиста. Дело в том, что необходимо учитывать сопутствующие заболевания- это раз. А во-вторых, отказ от курения- это всегда стресс. И, на мой взгляд, только во время очной консультации специалист может взвесить вред и пользу отказа от курения.
Здравствуйте !сопутствующих заболеваний нет давление120\80 пульс до 90 дело в том что у нас нет таких специалистов который мог бы помочь я живу в сельской местности вопрос в том что если бросить курить может ли быть какие осложнения на пример рак лёгких или что-то другое я хочу бросить эту привычку и дорого и не хочу я много раз пытался но не смог больше месяца не выдерживал по этому прошу Вашей помощи как бросить Спасибо!
Добрый день, еще раз. Я думаю, в этом случае можно попробовать любую систему отказа от никотина, основанную на постепенном снижении дозы никотина. Подсказать их сможет любой фармацевт в аптеке, т.к. препараты без рецепта. Табекс, Никоретте, Чампикс, Никотинелл и прочие. Я со своей стороны могу рекомендовать Никоретте, так как система не вызывает никаких побочных эффектов и безопасна для организма. Есть опыт применения пациентами. Но дополнительно необходимо переключать внимание при мыслях об употреблении, увеличить по возможности физические нагрузки( например, добавить неспешную прогулку вечером), обязательно разнообразить общение и досуг. Так как зависимость - это скорее болезнь психическая, чем физическая.