Консультации / Наркология

Табакокурение

Здравствуйте !!! Я очень хочу бросить курить , но не знаю как ! Курю 2 года , мне 15 лет . Конечно среди меня есть курящие друзья и одноклассники но, я стал замечать что сигареты портят меня , сильно портят мое здоровье я стал задыхаться особенно на уроках физической культурой !!! Прошу вашей помощи , вашего совета !!!
Добрый день. Бросай курить немедленно! По ядовитости никотин можно сравнить с синильной кислотой: их смертельные дозы для человека одинаковы — 0,08 мг. В тот момент, когда курильщик затягивается, температура на кончике сигареты достигает 600 °С. При этом активизируются и поступают в организм крайне вредные вещества: окись углерода (угарный газ), синильная кислота, аммиак, мышьяк, радиоактивные полоний, свинец, висмут и другие соединения, способные вызывать злокачественные опухоли. Проходя через полость рта, табачный дым разрушает зубную эмаль. Постепенно притупляются обоняние, вкус. Вещества, входящие в состав табачного дыма, вызывают спазм сосудов, и ткани организма получают значительно меньше питательных веществ и кислорода, чем требуется. Поэтому кожа теряет эластичность, свежесть, рано появляются морщины. Чтобы протолкнуть кровь через суженные сосуды, сердце вынуждено работать с большим напряжением, а это способствует развитию ишемической болезни сердца. Как и сердце, от курения страдает мозг, железы внутренней секреции. Последствия курения: Онкологические заболевания Сердечно-сосудистые заболевания Болезни дыхательных путей Предрасположенность к язве желудка и 12-ти перстной кишки Сухость и раздражение кожи Изменения цвета ногтей и зубов Неприятный запах изо рта И многое другое Когда вы бросите курить: 1. Через 3 дня повышенная концентрация угарного газа, которая в крови курильщика в 40 раз превышает все пределы, возвращается в норму. 2. Через 4-5 дней организм может очиститься от никотина. 3. Через неделю восстановятся обоняние и вкусовая чувствительность. Бросайте курить уже сегодня, сейчас!