Консультации / Гинекология

Дисплазия

Мне 35 лет, Ставят диагноз дисплазия слабой степени, псевдоэррозия.Не могу забеременнеть долгое время, есть один сын, беременности были, но недонашевала плод, сначала были выкидыши на больших сроках, потом на маленьких, а сейчас совсем не могу забеременнеть.с чего следует начать лечение7какие препараты посоветуете?
Добрый день. Особое место среди различных видов рака женских половых органов занимает рак шейки матки. Он часто развивается на фоне доброкачественных предраковых процессов. Отказ от рождения нескольких детей, раннее начало половой жизни, заболевания, передающиеся половым путем, аборты, экология, вредные привычки являются факторами, способствующими развитию заболеваний шейки матки. Современные методы диагностики: мазок по Папаниколау и кольпоскопия — позволяют уловить начальные предраковые изменения и провести простое и эффективное лечение на ранней стадии. Именно поэтому в развитых странах, где каждая женщина имеет возможность каждый год проходить такое обследование, смертность от рака шейки матки неуклонно снижается. ПАП-мазок выявляет отклонения со стороны клеток шейки матки. Мазок по Папаниколау следует делать всем женщинам, живущим или когда-либо жившим половой жизнью. Рекомендуется, чтобы женщина делала такой мазок раз в год. Мазок с отклонениями бывает тогда, когда обнаруживаются клетки с отклонениями в форме и размерах. Частой причиной отклонений в мазке по Папаниколау является папилломавирус человека. Если изменения связаны с воспалением, то мазок обычно повторяют спустя несколько месяцев. При необходимости может быть назначено соответствующее лечение. Мазки, в которых обнаружены отклонения низкой степени, могут быть повторены через несколько месяцев или врач может назначить проведение кольпоскопии. Отклонения высокой степени всегда является показанием для кольпоскопии, биопии шейки матки с поледующим обязательным лечением. Что касается отуттвия беременноти, то наиболее частыми причинами бесплодия являются: непроходимость маточных труб, отсутствие овуляции, эндомериоз, иммунологические нарушения, генетические поломки. Не мало важным фактором является работа репродуктивной системы мужа. Что каается невынашивания беременноти, то причины делятся на генетические, эндокринные, анатомические, иммунные, микробиологические и факторы внешней среды. Часто существует взаимосвязь между аутоиммунными и аллоиммунными факторами. Имплантация и развитие человеческого эмбриона требует соответствующего места и достаточного кровообращения. Оба этих условия соблюдаются в полости матки. 1. Около 15% женщин с привычным невынашиванием беременности имеют аномалии анатомического строения матки как основную причину. Причиной может быть также недостаточность лютеиновой фазы. Заключается в недостаточном влиянии прогестерона на эндометрий. Но она не относится к основным причинам. 2. Как минимум 50% диагностированных беременностей, самопроизвольно прерывающихся в первом триместре, сочетаются с хромосомными мутациями. При более позднем прерывании беременности встречаемость хромосомных мутаций тоже повышена (более 30% во втором триместре и около 5% в третьем). Самый частый вид мутаций – трисомия по аутосомам (около 50% всех мутаций), в развитии которых имеет значение возраст матери. 3. Среди иммуных факторов выделяют две основные группы причин: аутоиммунные, при которых иммунная система женщины атакует ее собственные ткани, аллоиммунные, при которых иммунная система атакует ткани, распознаваемые как чужеродные. Важной чертой иммунной ситемы является ее способность отличать антигенный материал от своего собственного. Если эта способность нарушается, система начинает вырабатывать иммунный ответ против собственных клеток – аутоиммунные состояния. Антифосфолипидный синдром – аутоимммунная дисфункция, связанная с невынашиванием беременности. АФС может вызвать невынашивание в любом триместре, тромбоз сосудов плаценты, недоразвитие плаценты. Недостаточное кровоснабжение плода за счет тромбозов сосудов плаценты может быть причиной потери беременности. Самый известный фосфолипид – кардиолипин. Аллоантигенам являются любые антигены другого индивида. Плацента и эмбрион наполовину состоят из отцовского, чужого генетического материала. Существуют три заслуживающие внимания теории, объясняющие механизмы нарушения этой иммунотолерантности: 1. Высокая совместимость родителей по HLA-антигенам. При этом плацента не может вызывать образования достаточного количества блокирующих антител, защищающих эмбрион. 2. Снижение уровня блокирующих антител по каким-либо причинам. 3. Снижение уровня Т-супрессоров в матке, контролирующих деятельность естественных киллеров и защищающих плаценту. Существует два основных метода лечения: 1. Иммуноцитотерапия лимфоцитами мужа (или донора). 2 . Внутривенное введение иммуноглобулина. Более редкие причины невынашивания: 1. Тяжелые соматические заболевания матери (например, сахарный диабет; в качестве прогностического фактора используется уровень гликозилированного гемоглобина – чем он выше, тем больше риск невынашивания). 2. Злоупотребление алкоголем, табакокурением, наркотиками (повышение частоты хромосомных аномалий). 3. Облучение, хроническое отравление токсическими веществами. 4. Прием медикаментов с тератогенным эффектом. В данной ситуации обязательна очная консультация! Также из дополнительных методов обследования рекомендую просмотреть полимирфизмы генов сосудистого тонуса, иммунограмму, гомоцистеин. Вы можете подойти ко мне на приём и мы обязательно поможем Вам!