Консультации / Фитнес

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какими упражнениями можно уменьшить т. н. галифе на бедрах? Заранее благодарна за ответ!
Екатерина, здравствуйте! Существует большое разнообразие упражнений, направленных на уменьшение так называемых "галифе. Вот некоторые из тех, которые Вы сможите выполнять дома: 1. Базовое упражнение: плие - приседания. Исходное положение: ноги чуть шире плеч, стопы и колени направлены в стороны. Движение: делаем приседания, опускаясь вниз до паралелли бедер с полом (вдох), подъем вверх (выдох). ВАЖНО: мышцы пресса и ягодиц напряжены, корпус остается вертикальным, колени всегда чуть согнуты. Выполнять упражнение можно как с отягощением (гантели, боди бары) , так и с собственным весом тела, то есть без использования специального оборудования. Количество повторений - 15 -20 раз. 2. Упражнение локального воздействия: отведение бедра. Исходное положение: стоя (вес тела на одной ноге), руки на талии. Движение: отводим бедро (в сторону) до угла 45 градусов , затем опускаем вниз в исходное положение. ВАЖНО: мышцы пресса и ягодиц напряжены, корпус остается вертикальным, колени ВСЕГДА чуть согнуты. Выполнять упражнение можно также с амортизатором. Количество повторений - 15-20 раз.
Консультация фитнес-тренера на тему «Добрый день!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Танцы
Подробности

Инструктор групповых программ компании World Class, презентер международных конвенций, тренер по черлидингу федерации черлидинга России, национальный тренер LesMills, участник многочисленных шоу-программ и авторских проектов, автор статей и книг по фитнесу.