Консультации / Фитнес

Проблемы в области живота

Ольга,здравствуйте! Мне 35 лет,у меня двое детей,старшей 15 лет, маленькой 2 года. После первых родов вернула вес в норму за 2месяца: плоский живот, избавилась от целлюлита и т.д. После вторых родов вес пришёл в норму через 3 месяца,но уже нет того плоского живота,и целлюлит "не желает покидать" моё тело.У меня рост 165см, вес 64кг, окружность груди 94см,талия 81см, бёдра 96см. Занимаюсь с "джимфлекстор", соблюдаю рацион питания, после 18 часов не ем, пью молоко или кефир,иногда пользуюсь "вибротоном". В спортзал ходить совершенно некогда. Вес остановился не превышает и не уменьшается, хотелось бы кг 5 еще скинуть. И еще очень большая проблема,кожа в области живота дрябловатая и вся в растяжках. От растяжек не избавиться, а вот укрепить и подтянуть кожу живота хотелось бы.Может подскажете какие упражнения можно делать дома,чтобы избавиться от данных проблем. Спасибо огромное,с уважением,Александра.
Александра, здравствуйте! Укрепить и подтянуть кожу живота можно с помощью специальных кремов и массажа. Если же Вы хотите укрепить МЫШЦЫ живота, то советую вам начать с базового упражнения - СКРУЧИВАНИЕ (3 подхода по 15-20 повторений). Также, огромное внимание обратите на кардио нагрузку (быстрая ходьба, велосипед, ролики, бег), тогда жировая ткань начнет стремительно "гореть". Удачи!