Консультации / Фитнес

с чего начать

Добрый день, Оля! Подскажите с каких упражнений начать очень полному человеку. Мой вес более 100 кг (по большей части на животе и ягодицах). Полная с детства. Самая сумасшедшая попытка похудеть была лет 10 назад - я почти перестала есть и за год потеряла более 40 кг. Но позже все вернулось на круги своя.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам начать с легкой аэробной нагрузки... Например, ежедневные прогулки быстрым шагом (30 минут в день). Также, на помощь в борьбе с лишним весом могут прийти занятия плаванием и аква-аэробикой в бассейне. Занятия в воде — самый щадящий вид аэробной нагрузки, к тому же они подходят практически всем. Тренировки в бассейне – это способ не только избавиться от избыточного веса, но и повысить выносливость, поднять мышечный тонус, укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Мягкий массаж, который происходит под действием давления воды, делает кожу более эластичной.