Консультации / Фитнес

с чего начать

Добрый день, Оля! Подскажите с каких упражнений начать очень полному человеку. Мой вес более 100 кг (по большей части на животе и ягодицах). Полная с детства. Самая сумасшедшая попытка похудеть была лет 10 назад - я почти перестала есть и за год потеряла более 40 кг. Но позже все вернулось на круги своя.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам начать с легкой аэробной нагрузки... Например, ежедневные прогулки быстрым шагом (30 минут в день). Также, на помощь в борьбе с лишним весом могут прийти занятия плаванием и аква-аэробикой в бассейне. Занятия в воде — самый щадящий вид аэробной нагрузки, к тому же они подходят практически всем. Тренировки в бассейне – это способ не только избавиться от избыточного веса, но и повысить выносливость, поднять мышечный тонус, укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Мягкий массаж, который происходит под действием давления воды, делает кожу более эластичной.
Консультация фитнес-тренера на тему «с чего начать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2011
О консультанте
Специализация
Танцы
Подробности

Инструктор групповых программ компании World Class, презентер международных конвенций, тренер по черлидингу федерации черлидинга России, национальный тренер LesMills, участник многочисленных шоу-программ и авторских проектов, автор статей и книг по фитнесу.