Консультации / Неврология

Поражение кубитального канала

Здравствуйте! Обратилась к неврологу с онемением безымянного пальца и мезинца левой руки. Назначили рентген шейного отдела, ЭНМГ верхней левой конечности, инъекции ксифокама и мексидола, комибилипен, нейромидин и тиоктовую кислоту. Инъекции и лекарства я пропила, была на ЭНМГ сегодня, резюме такое:невральный уровень поражение локтевого нерва на уровне кубитального канала, аксонального характера с вожможной корешковой заинтересованностью на уровне С7-С8. К неврологу запись только через месяц, в интернете прочла, что если лекарства не помогают, необходимо хирургическое вмешательство, так ли это? При таком диагнозе можно ждать? Или идти в платную клинику?
Здравствуйте! Поскольку неясен уровень поражения - скорее всего есть поражение шейного отдела позвоночника, то для принятия дальнейшего решения необходимо МРТ шейного отдела позвоночника. Ждать не стоит. Дообследуйтесь. С уважением, доктор Малахов И.Ю.