Консультации / Проктология

Кровотечение при геморое

Доброго времени суток. Проблема такова, три дня назад, с утра проснулся с болью в заднем проходе, на ощупь там была шишка, около 2 см. Лет 7 назад похожая ситуация уже была, в тот раз после похода к врачу и подбору медикаментов, все прошло через 5 дней. В этот раз, так как с недавнего времени живу в селе, поход к проктологу решил отложить. В областной центр в поликлинику, на данный момент не могу. Вчера был на работе, перенес относительно трудно... сегодня было полегче, НО придя домой обнаружил следы крови на белых брюках... если на шишку положить косметический ватный диск, через 15 мин он почти весь красный... Паниковать ли мне? Срочно ли обращаться к проктологу?, или можно решить все дома, аптечными средствами? Прошу о помощи. С нетерпением жду ответа. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте.Вероятно,у вас острый геморрой,осложненный тромбозом и перфорацией узла(дырка),вследствие чего бывает геморроидальное кровотечение."Берите ноги в руки" и поезжайте к проктлогу,тк. может сильно кровонуть в любой момент. С этим не шутят.Мазь и детралекс тут не поможет.Удачи.