Консультации / Проктология

Кровотечение при геморое

Здравствуйте уважаемый Евгений Борисович. 33 года водитель. Гемороем страдаю уже лет 5. Раньше обострения наступали при физической нагрузке или при употредлении алкоголя. Последнее время при дефикации шишки увеличились, капает кровь. Проктозан свечи даёт кратковременный результат - кровотечение уменьшилось, шишки прежние. ЧТО ДЕЛАТЬ? С уважением Андрей.
Здравствуйте Андрей, большие геморроидальные узлы как правило приходится оперировать. Вам надо обсудить стадию геморроя с проктологом. При 1 -2 ст. чаще используют консервативное лечение, ЛФК, диету, если не помогает, дополняют современными инструментальными способами (коагуляция, лигирование и пр.), если и это неэффективно - тогда иссечение (геморроидэктомия). Чем более выраженная стадия, тем меньше эффективность консервативного лечения и инструментального лечения. Для лечения значительно увеличенных наружных геморроидальных узлов - единственный эффективный метод воздействия - геморроидэктомия. Поэтому обсудите Ваш случай с проктологом и выберете вместе со специалистом правильный подход. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru