Консультации / Онкология

4 месяца болит лимфоузел

Помогите пожалуйста! В марте поставили пиявок на шею 2 и за уши по одной. В этот же день воспалились лимфоузлы по задней и передней поверхности шеи. Через неделю все прошло вроде, а еще через неделю заболела шея впереди в районе щитовидки. Прошло уже больше 4 месяцев, проверила щитовидку, сделала фгс, сходила к Лору, делала глоточные блокады, пила антибиотики, тк внезапно 2 месяца назад начался сильный фарингит. Узи шеи показало : по ходу сосудистого пучка шеи слева виз-ся л узел пониженной эхогенности р 1,9х0,4 см, рядом аналогичный разм 0,6х0,33.После антибиотиков полегче стало, но спустя 3 недели заболела с другой стороны шея, челюсть ноет, шею давит,под мышкой тоже л узел заболел! Кровь нормальная, только соэ 17. Слегка повышено! Еще стало жечь пальцы ног и чесаться ступни, мазала противогрибковым мазями-не помогает. Еще год назад лечила цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра. Есть проблема с зубом-плохо залеченные каналы и небольшое воспаление на снимке, но стоматолог сказал, что от зуба бы вряд ли дошло до подмышечных лимфоузлов. Подскажите, что делать! Какие анализы сдать? Стоит ли слелать пункцию лимфоузла? Сил уже нет!
Добрый вечер.Скажите пожалуйста, с какой целью была применена гирудотерапия?Повторите УЗИ лимфатических узлов и в случае увеличения размеров и изменения структуры необходимо выполнить ТАБ
Ставили для избавления от шума в ушах. Подскажите, что такое таб и где его можно сделать?
Тонкоголосая аспирационная биопсия.Выполнить можно по месту жительства.