Консультации / Стоматология

Помогите!Воспалился лимфоузел!и десна

Добрый день! Доктор! Мне очень нужна консультация. Я не знаю, что мне делать. Со мной приключилась своеобразаная история. В июле месяце 2011 года я залечила 7 зуб на нижней челюсти. Поставила обычную пломбу, я заметила что немного была травмирована десна. На след. день у меня заболело горло. К вечеру опухла десна(там где было травмировано) Восполился лимфоузел на шее. Стал очень большим и очень твердым. Есть я немогла,рот было больно закрывать. Рядом с зубом на щеке вскочил стоматит. А так же на небе...что-то похожее на стоматит. И на горле 4 штуки, как язовочки белые. У меня никогда не было ангин. Температуры тоже не было.Я пришла к стоматологу, она сказала,что я просто заболела и десна так среагировала. Попить анальгин и прополаскать стоматофитом нужно три дня-сказала мне мой стоматолог.На след день я должна была улетать в коммандировку. Знакомый врач-терапевт, сказала мне пропить кучу таблеток. Т к я толком не могла ни есть, ни спать. Я пропила амоксиклав, трихопол, какое-то противовирусное,линекс, постоянно полоскала хлоргикседином.И через две недели все прошло. Через 3 месяца я решила пойти удалить камни с зубов, но уже сменила стоматолога. Утром когда я к нему пошла,меня продуло и сильно промокли ноги. Я удалила камни. И снова появились белые язвочки и резь в горле. Раньше такой рези и язвочек никогда не было. Все прошло за неделю. Я дальше продолжала лечить зубы и все было хорошо. На иммунитет жаловаться не могу. Т к сильными простудными заболеваниями 2 года не болела. И вот я немножко подстудилась на днях. Заболело горло и снова опухла десна и лимфоузел, но язвочек нет. Пошла к стоматологу. Она сказала что нужно пополоскать,если не пройдет,то к хирургу,что прочистить карман. Сделала снимок. Но почему-то ничего не сказала мне про мои восьмерки на снимках. У меня нет места для них. На верхней челюсти в зачатках лежит два зуба. а на нижней всего один имеется, как раз с той стороны где опухла десна. И лежит он не прямо, а внаклон,немного налегая на седьмой зуб, который был залечен летом. Вот такой запутаный и длинный рассказ выходит. Я не понимаю от чего появился стоматит? Это можно вылечить навсегда? и может ли все это быть из-за зуба мудрости? Я запуталась и не знаю к кому идти. Я всегда не боясь ходила к зубному! Но теперь мне просто страшно! я не знаю, что мне делать!
Здравствуйте, Вам необходимо сделать мазок на флору полости рта и сдать анализ на вирус герпеса( для исключения герпетического стоматита)